четверг, 21 апреля 2011 г.

Чито-грито


        Далеко-далеко, там где облака окутывают горные вершины, а солнце ласкает своим теплом бескрайние долины. Там, где дом пахнет хлебом. Там, где вино льется через край и не стихает песня. Там где юноши знают, что такое честь и отвага, а девушки нежность и любовь.
        В той далекой стране учили нас как печь ароматный лаваш и румяный хачапури, как жарить сочный шашлык и пряный люля-кебаб. Как выбрать самые лучшие овощи и зелень. 
        Там, нас научили любить и беречь древние традиции.
         Мы горды и счастливы, что можем предложить Вам самые вкусные, полезные и настоящие блюда традиционной грузинской кухни. Мы так любим своих гостей, что готовы сами доставить к Вашему столу шашлык и долму, хинкали и лаваш, хачапури, вино и прохладный лимонад.
         Мы рады, что Вы есть у нас. До скорой встречи!
chito-grito.com.ua

понедельник, 11 апреля 2011 г.

Долма


  Это традиционное грузинское блюдо невозможно спутать с голубцами, потому что тонкий аромат и вкус виноградных листьев, в которые заворачивается фарш, совершенно не похож на пресные капустные листья. Тонкие, почти прозрачные листья виноградной лозы можно купить на продуктовом рынке. Маринованные сразу же пускать в ход, а свежие – предварительно замариновать.

chito-grito.com.ua

«Кто» такой хачапури?

«Кто» такой хачапури? Или «что» это такой? Но «что» не может быть таким вкусным.
Значит – «кто»!!!
Вообщем это такой зажаретый лепёшка с сыром.
Сыр – это начинка. Для внутреннего содержания упомянутой лепёшки.



http://chito-grito.com.ua/

Прекрасный день

chito-grito.com.ua

воскресенье, 10 апреля 2011 г.

Бесплатная доставка блюд традиционной грузинской кухни

Отличительная особенность «Имерети» в том, что здесь можно отведать именно домашнюю грузинскую кухню, малознакомую столичным гурманам. Основу меню составляют традиционные блюда– хачапури, сациви, лобио, хинкали, однако их вкус заметно отличается от того, к которому привыкли в Киеве.   

По словам управляющего «Имерети» : «Такой кухни, до сих пор, в Киеве не было, ее можно попробовать разве, что в далеких горных селениях, где зародились ее корни. Наш шеф-повар готовит кавказскую кухню исключительно по собственным домашним рецептам.» 
 
Кавказский колорит в Имерети минимизирован, кроме кухни все — от интерьеров до винной карты скорее можно отнести к нейтральному домашнему стилю.